MOIN

 

wir sind Sandra und Claudi, die Kapitäne der Seemannsbraut und bieten euch Poledance und Fitness in und um Flensburg. 

 

Hier möchten wir euch unsere tolle Crew vorstellen.

 

Auf Anfrage kommen wir auch in dein Studio und unterrichten als Gasttrainerin oder geben Workshops.

 

Unser Team ist geschult in " Erste Hilfe für Sport / Trainer "

 

 


Foerdegrafie Malte Bickel
Foerdegrafie Malte Bickel

MOIN, ich bin Sandra und eine der Seemannsbräute

 

  • Trainerin für AthleticFlow
  • Trainerin für Stretching und Spagat 
  • Aerial Hoop Trainerin
  • Aerial Silk Trainerin
  • Yogalehrerin
  • Yogawheel Trainerin
  • Kinderyoga Lehrerin
  • Aerial Yoga Trainerin
  • langjährige Erfahrung im Standardtanz
  • Sport begleitet mich schon mein ganzens Leben und ich gebe mit Freude mein Wissen weiter
  • meine Kurse sind Yoga, Yogarad, Spagat, Stretchig, Aerial Silk und Aerial Hoop
Foerdegrafie Malte Bickel
Foerdegrafie Malte Bickel

MOIN, ich bin Claudi und der zweite Kapitän der Seemannsbraut

 

  • ausgebildete Trainerin für AthleticFlow
  • ausgebildete Poledance Trainerin Level 1&2, Level 3&4 (XPERT Pole)
  • ausgebildete Aerial Hoop und Aerial Silk Trainerin
  • ausgebildete twerXout Trainerin 
  • ausgebildete Kinderyoga Lehrerin 
  • Poletrainer für Kinder
  • verschiedene Workshops in Exotic Poledance, Dancing on Heels, Handstand, Burlesque
  • langjährige Erfahrung im Leistungsturnen und Rhönradturnen
  • meine Kurse sind Poledance (Static und Spinning), Exotic Poledance, Aerial Hoop,  Pole Kraftaufbau und Kinderkurse
  • Ich unterrichte in Flensburg und Husum
  • Ich besuche regelmäßig Workshops und konnte schon lernen bei: Lea Roth, Sarah Scott, Dan Rosen, Bine Beth, Pole Nick, Jakub Kolasa, Janine Hollung, Oleg Zabalin
  • Aerial Hoop Workshops, bei denen ich lernen konnte: Janine Hollung, Zirkusartistin Anastasia Velikaya

MOIN, ich bin Annika und Teil der Crew

  • Trainer C- Lizenz vom DOSB
  • Kinderyogalehrerin (110 Stunden) nach den Richtlinier der Yoga Alliance
  • ausgebildete Aerial Silk Trainerin
  • meine Kurse sind Kinderyoga, Pole Boje 1 und Aerial Silk
Pixmedia Thomas Rathmann
Pixmedia Thomas Rathmann

MOIN, ich bin Nori und Teil der Crew

  • ausgebildete Poledance Trainerin, Level 1&2, Level 3&4 (XPERT Pole
  • meine Kurse sind Pole Boje 1 und Pole MIX
  • 2022 habe ich bei Steel on Fire teilgenommen
  • Ich besuche regelmäßig Workshops und konnte schon lernen bei: Lea Roth, Britt Bloem, Jakub Kolasa, Dan Rosen, Julia Pengler, Janine Hollung

 

MOIN, ich bin Anna und Teil der Crew

 

  • Fitnesstrainerlizenz A+B
  • ausgebildete Yogalehrerin (YogaAlliance geprüft)
  • Ernährungsberaterin
  • aktuell in der Ausbildung zur Poledance Trainerin XPERT Level 1&2
  • ich habe bereits viele Jahre Poledance Erfahrung und bin Schülerin der Seemannsbraut
  • meine Kurse sind Pole Mix

MOIN, ich bin Yannis und Teil der Crew

 

  • Ich bin Yannis, tanze seit über 10 Jahren in verschiedenen Stilen wie HipHop, Twerk und Heels und möchte euch in meiner Choreo Dance Class diese Stile kombiniert vermitteln. Mit viel Spaß an Musik, Leidenschaft und Lust an Bewegung lernen wir hier tolle Choreografien. Egal ob du Anfänger oder Fortgeschritten bist, bei mir ist Jede*r willkommen.

MOIN, ich bin Beate und Teil der Crew

 

  • Ich habe jahrelange Erfahrung in Aerobic, Body-Attack und Body-Combat Kursen
  • ausgebildete Kangoo Jumps Trainerin
  • meine Kurse sind Kangoo Jumps (Dienstag über die Seemannsbraut, Donnerstag bitte direkt bei mir anmelden 0176-57661937)